Ремонт квартир в Астане Оставить заявку

Типовые ошибки при ремонте квартиры – ТОП 5 главных ошибок

Как правило, мы понимаем, что начинать нужно было совсем с другого уже после окончания ремонта квартиры. Чтобы достичь идеального результата, стоит заранее ознакомиться с ошибками других. Читаем чужие ошибки в ремонте и мотаем на ус.

Определение последовательности работ

Ошибка в порядке проведения ремонта зачастую становится основной и самой плачевной. Нарушение порядка действий способно выступить причиной того, что понадобится переделывать, что принесет дополнительные расходы. Ремонт нужно осуществлять в такой очередности:

  1. Составление глубокого и детального плана.
  2. Установка запланированных перегородок, разрушение стен.
  3. Проведение разнообразных коммуникаций: электропроводки, вентиляции, водопроводных труб.
  4. Уборка строительного мусора.
  5. Отделочные работы стен.
  6. Выстилка полов.
  7. Завершаются ремонтные работы устройством потока.

Планировка ремонта позволит спрогнозировать ее бюджет и время проведения. Поддержание последовательности работ предотвратит возможность марания обоев, скол стен под ними и другие повреждения вида помещения.

Спешка при выполнении ремонта

Желание ускорить процесс отделки квартиры может испортить желаемую картину. Сроки проведения работ, как и технические условия, требуют строгого соблюдения. К примеру, для выполнения бетонной стяжки полов необходимо на несколько дней запереть на ключ комнату для полноценного просыхания раствора.

Выравнивание и грунтовка стен проводится в таких же условиях. Важно соблюдать все технологические инструкции. К поклейке обоев также следует приступать только после завершения обработки стен. Важно понимать, что спешка в ремонтных работах способна привести к недолговечному результату, который понадобится переделывать всего через пару лет.

Шикарный ремонт в новостройке

Заселяясь в новостройку важно понимать, что ремонт сам по себе может пойти прахом спустя пару лет. Для усадки любого дома требуется 1-2 года. За это время могут покоситься арки, отколоться краска или плитка, отойти обои и даже треснуть подоконник. Особенно процесс может отразиться на потолках – навесные конструкции могут покоситься и утратить красивый вид. Исправление таких ошибок обходится дорого и неприятно.

Совмещение комнат

Более 50% больших семей, которые объединили ванну с туалетом, утверждают, что самая главная ошибка в ремонте квартиры – это отсутствие дублирующего санузла. Совмещение санузла удобно для маленьких квартир-студий, в которых проживает 1-2 человека. При большей плотности человек это будет непрактичным. Совмещение кухни и гостиной требует обоснованности. Важно, чтобы у каждого домочадца было немного свободного пространства. Поэтому, если имеются другие отдельные комнаты, смело объединяйте гостиную с кухней.

Электрика и проводка

Предотвратить такую ошибку ремонта, как электрика и проводка позволит создание электропроекта. Он состоит из плана розеток, мест установки светильников и выключателей. Розетки, размещенные в центре стены выглядят неэстетично, не лучше смотрятся и удлинители, которые будут путаться и мешать ногам. В то же время, если установить розетку, не рассчитав высоту дивана, она окажется бесполезной. Просчитать число необходимых розеток и определить место их расположения позволит электропроект.

В статье приведены далеко не все ошибки, совершаемые при ремонте. Избежать лишних переживаний и денежных растрат окажется просто, если довериться профессионалам. Закажите ремонт квартиры в Астане в компании «Новый уровень» – результат будет радовать вас еще долгие годы.

Ремонт квартир в Астане